Saison 2019


23 SEPTEMBRE à Lyon - Lugdunum Roller Contest

Slalom vitesse - Slalom classic


28 OCTOBRE à St Christophe du Ligneron - LigneRoll's Cup 3
Slalom vitesse - Hauteur pure - Skatecross


8 et 9 DECEMBRE à St Médard en Jalles - Ride on Jalles

Slalom vitesse - Hauteur pure - Skatecross - Saut en longueur


13 JANVIER à Pornichet - Coupe freestyle Atlantique

Slalom vitesse - Hauteur pure - Skatecross


20 JANVIER à Bressuire - Yamakasi 2019
Slalom vitesse - Slalom classic - Saut en longueur


27 JANVIER à Lesneven - Challenge Breizh Roller Freestyle

Slalom vitesse - Skatecross - Saut en longueur


2 et 3 FEVRIER à St Médard en Jalles - Winter Wheels Games

Slalom vitesse - Hauteur pure - Skatecross - Saut en longueur


9 et 10 FEVRIER à Gradignan - Free Graves Style

Slalom vitesse - Slalom battle - Slalom classic - Hauteur pure


17 FEVRIER à Fontenay sous Bois - Coupe IDF de roller freeride

Skatecross


23 et 24 FEVRIER à Roscoff - Jean Paul The Boss

Slalom vitesse - Hauteur pure - Skatecross - Saut en longueur - Teamcross


23 FEVRIER à Caen - Skatecross Caen

Skatecross


9 et 10 MARS à Brest - Roll' in Brest II

Slalom vitesse - Slalom battle - Hauteur pure - Skatecross


9 et 10 MARS à St Médard en Jalles - Glisse Contest SMJ

Slalom vitesse - Slalom battle - Hauteur pure - Saut figures


16 et 17 MARS à Colomiers - Sud Ouest Freestyle Cup

Slalom vitesse - Slalom classic - Hauteur pure - Skatecross


23 et 24 MARS à Anglet - Roll'Euskadi

Slalom vitesse - Skatecross - Hauteur pure - Teamcross


24 MARS à Quimper - Sammy Speed Riding

Skatecross - Hauteur pure


30 et 31 MARS à Lyon - Lyon Roller Freestyle Contest

Slalom vitesse - Slalom classic - Hauteur pure - Skatecross


30 et 31 MARS à Pornichet - Acrocéan

Slalom vitesse - Slalom battle - Slalom classic - Hauteur pure - Team Slalom vitesse - Fun slides


7 AVRIL au Mans - Coupe régionale Freestyle

Skatecross


7 AVRIL à Plabennec - Plabroller Challenge

Slalom vitesse - Skatecross - Saut en longueur


7 AVRIL à Besançon - Besançon Roller Challenge

Slalom vitesse - Slalom classic - Hauteur pure - Saut en longueur


7 AVRIL à Argenteuil - Coupe IDF de roller freeride

Skatecross


13 et 14 AVRIL à Arsac - Wheels Médoc Games

Skatecross - Hauteur pure - Slalom vitesse - Slalom battle - Saut figures


27 et 28 AVRIL à Tours - Wheel in Tours 4

Slalom vitesse - Slalom classic - Slalom battle - Hauteur pure - Saut en longueur - Slides


1er MAI à Thouars - Acrocool

Skatecross - Slalom battle - Slalom vitesse - Saut en longueur


4 et 5 MAI à St Gilles Croix de Vie - LigneRoll's Spring Cup

Slalom vitesse - Hauteur pure - Skatecross - Teamcross


11 et 12 MAI à St Médard en Jalles - BugStyleCup

Slalom vitesse - Hauteur pure - Skatecross


19 MAI à Dole - Roll'in Dole

Slalom vitesse - Slalom classic - Hauteur pure - Saut en longueur


19 MAI à Thouars - TSX

Skatecross - Hauteur pure


19 MAI à Roissy en Brie - Coupe IDF de roller freeride

Skatecross


25 et 26 MAI à Rennes - Rennes sur Roulettes

Slalom vitesse - Slalom battle - Hauteur pure


30, 31 MAI, 1er et 2 JUIN à Niort -
Championnat de France Freestyle
(Slalom & Freeride)

Slalom vitesse - Slalom battle - Slalom classic - Skatecross - Hauteur pure


9 Juin à La Plaine sur Mer - Coupe freestyle en Retz

Slalom vitesse - Slalom figure en battle - Skatecross - Saut en longueur


10, 11, 12, 13 et 14 JUILLET à Barcelone - Roller games

Slalom vitesse - Slalom battle - Slalom classic - Hauteur pure


18, 19, 20 et 21 JUILLET à Paris - PSWC
Slalom vitesse - Slalom battle - Slalom classic - Hauteur pure - Slides - Team speed