16 et 17 SEPTEMBRE à Lyon - Lugdunum Roller Contest

Compétitions >> Calendrier

21 et 22 OCTOBRE à Angers - Championnat Régional Pays de Loire

Compétitions >> Calendrier

26 NOVEMBRE à St Christophe de Ligneron - Ligneroll's Cup

Compétitions >> Calendrier

2 et 3 DECEMBRE à Saint Médard en Jalles - Ride on Jalles Compétitions >> Calendrier

20 et 21 JANVIER à Anglet - Roll'n Euskadi

Compétitions >> Calendrier

21 JANVIER à Beaulieu sous Bressuire - Yamakasi

Compétitions >> Calendrier

27 et 28 JANVIER à Saint Médard en Jalles - Winter wheel games

Compétitions >> Calendrier

28 JANVIER à Lesneven - Challenge Breizh Roller Freestyle

Compétitions >> Calendrier

28 JANVIER à Besançon - Besançon Roller Challenge
Compétitions >> Calendrier

 

4 FEVRIER à Pornichet - Coupe freestyle Atlantique

Compétitions >> Calendrier

10 et 11 FEVRIER à Pessac - Stage national Slalom

11 FEVRIER au Mans - Coupe freestyle Pays de Loire

Calendrier >> Compétitions

11 FEVRIER à Savigny sur Orge - Coupe Ile de France Roller Freeride

Calendrier >> Compétitions

24 et 25 FEVRIER à Roscoff - Jean Paul the Boss

Calendrier >> Compétitions

 

10 et 11 MARS à Saint Médard en Jalles - Glisse contest SMJ

Calendrier >> Compétitions

10 et 11 MARS à Lyon - Lyon roller slalom contest

Calendrier >> Compétitions

 

18 MARS à Fontenay sous Bois - Coupe Ile de France Roller Freeride
Compétitions >> Calendrier

24 MARS à Lesneven - Formation de Juges

Formations >> Devenir Juge

31 MARS et 1er AVRIL à Pornichet - Acrocéan

Compétitions >> Calendrier

15 AVRIL à Brest - Roll in Brest

Calendrier >> Compétitions

21 et 22 AVRIL à Tours - Wheel in Tours 3
Calendrier >> Compétitions

21 et 22 AVRIL à Saint Gilles Croix de Vie - LigneRoll's Cup

Calendrier >> Compétitions

28 et 29 AVRIL à Talence - Free Graves Style

Compétitions >> Calendrier

29 AVRIL à Plabennec - Plab'roller Challenge
Compétitions >> Calendrier

28 et 29 AVRIL à Saint Nazaire

Préparation  / Présélection

1er MAI à Thouars - Acrocool

Compétitions >> Calendrier

5 et 6 MAI à Gradignan

Préparation / Présélection

6 MAI à Quimper - Sammy Speed Riding

12 et 13 MAI à Saint Médard en Jalles - Championnat de France de Freeride
Compétitions >> Calendrier

20 MAI à Argenteuil - Finale Coupe Ile de France Roller Freeride

Compétitions >> Calendrier

20 MAI à Thouars - TSX

26 et 27 MAI à Rennes - Rennes sur Roulettes

Compétitions >> Calendrier

 

2 et 3 JUIN à Colomiers - Championnat de France de Slalom

10 JUIN à Rezé - RSR Waffle Challenge 4

24 JUIN à Dole - Roll'in Dole

Partenaire officiel
Partenaire officiel